16.09.2009

Я попала в ловушку!

Я уже рассказывала вам, что недавно стала обладательницей пентхауса. Все, что касается приобретения нового жилья – дело хлопотное и непростое.

Я уже рассказывала вам, что недавно стала обладательницей пентхауса. Все, что касается приобретения нового жилья – дело хлопотное и непростое. Как приятно приходить в дом, где вместо потолка – стеклянный купол и можно, не выходя из гостиной, любоваться звездным небом. У моей новой квартиры есть и еще одна приятная особенность – выход на крышу. Тут уже за звездами можно наблюдать не через стекло. Какие необыкновенные ощущения возникают, когда смотришь на вечернюю Москву: кажется, весь город лежит у твоих ног! Правда, ощущения не всегда бывают приятными.

Недавно я пригласила в гости подругу, чтобы показать ей новый дом. И конечно, решила продемонстрировать вид с крыши. Туда ведет дверь, которая после нажатия кнопки открывается автоматически. Я еще не очень хорошо освоилась с этой системой. И видимо, нажала два раза вместо одного. Дверь открылась, мы вышли на крышу. Но не успели осмотреться, как с ужасом обнаружили, что дверь закрывается. Подбежали и поняли, что оказались в ловушке. С крыши открыть дверь невозможно, мобильные телефоны остались внутри, а мы с подругой находимся на высоте 30-го этажа без какой бы то ни было надежды на спасение. Во всяком случае, нам так казалось. Конечно, можно кричать. Но с такой высоты вряд ли кто-то услышит. Тогда мы решили привлечь внимание жильцов соседнего дома. На счастье, вид двух девушек на крыше привлек внимание обладателя пентхауса по соседству. Жестами мы попытались объяснить ему, что мы не можем попасть в дом. Мужчина не остался равнодушным и обратился к охране. Вскоре мы уже пили чай на кухне моей квартиры. В благодарность я подписала книги нашему спасителю. А он пообещал, что будет теперь чаще поглядывать на крышу, чтобы в нужный момент прийти на помощь. Правда, я уже разобралась с автоматикой. Но, выходя на крышу, всегда проверяю, с собой ли мобильный телефон.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика