16.09.2009

От Петра Дранги сбежала подруга

Недавно в квартире молодого аккордеониста-виртуоза поселилась подруга, и с тех пор гостеприимному Петру Дранге ох и достается от нового домочадца.

Недавно в квартире молодого аккордеониста-виртуоза поселилась подруга, и с тех пор гостеприимному Петру Дранге ох и достается от нового домочадца.
– Подругу мою зовут Пома, это кошка, – поделился Дранга с «ЖГ». – В один из дней я обнаружил ее у себя в квартире. Долго гадал, как она попала ко мне в дом. А потом до меня дошло: когда выносил мусор на лестничную клетку, прошмыгнула, легла и затаилась.
Обнаружив находку, Петр удивился такому повороту событий, но решил оставить зверька у себя.
– Раз она сама выбрала мой дом, как я могу выг-
нать ее? – говорит Дранга. – Я понял, что этой кошке хорошо у меня. Поэтому и оставил.
Нового домочадца музыкант успел полюбить, хотя время от времени чувства остаются без всякой взаимности.
– Она по мне сильно скучает, когда меня нет подолгу дома, – говорит Петя. – А когда возвращаюсь с гастролей, Пома меня кусает. Первые две минуты она потрется о ноги, посидит на руках, а потом спрыгнет, глаза огнем горят, бегает, кусает. Может так целый день кусать и царапать.
Петя и Пома так сдружились, что даже едят из одной тарелки.
– Правда, без моего разрешения она не осмеливается есть из тарелки. Подходит на барную стоечку, где я ем, сидит над душой и смотрит так печально. Ну не могу я смотреть в такие жалобные глаза!
А на днях Петя потерял свою подругу. Как ни звал Пому, кошка даже не откликалась.
– Заглянул к соседям на балкон, а Пома там, – говорит Дранга. – Глаза бешеные, перепуганные… Ну зачем ушла? Пришлось к соседям звонить, чтобы вернули сбежавшую подругу.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика