16.09.2009

На Юлю Вайшнур накинулся маньяк

Звезда сериала «След» Георгий Тесля-Герасимов клеит текст ко лбу с помощью жвачки

«Первый канал» замутил очередной сериал из жизни спецслужб «След». «ЖГ» не преминула побывать на съемках творения телевизионщиков, борющегося за право стать хитом нового сезона.

Дверца разбитой машины, врезавшейся в дерево, медленно открывается, и с переднего сиденья пытается выползти мужчина с окровавленным лицом. Внезапно из леса появляется человек в темной куртке. Он бежит к месту катастрофы и бьет булыжником по голове полуживого мужчину в машине. Пострадавший окончательно затихает. И это  не криминальная хроника, это съемка очередной серии рейтингового проекта «След».

– Вот сейчас будем все это дело расследовать, – улыбается хрупкая Юля Вайшнур, играющая оперативного работника Соколову.

Она и ее партнер Георгий Тесля-Герасимов, исполняющий роль майора Лисицина, ожидают съемок своей сцены. Ждать приходится в достаточно тяжелых условиях. На заброшенной лесной дороге мокрый снег прилипает к ногам. Однако оперативницу Соколову такой ситуацией не испугаешь.

– Однажды, – рассказала нам Юля, – мы снимали серию, где по сценарию ловили маньяка на живца. Этим живцом как раз была я. Мне пришлось лежать в мокром снегу в мини-юбке и в колготках в сеточку несколько часов подряд. Да еще маньяк накидывался на меня, и мы барахтались в снегу. Все это снималось несколько дублей. Вот тогда было действительно тяжело!

Но есть в этой работе и много хорошего. Например, Юля теперь может, как настоящий криминалист, взять отпечатки пальцев, например, со стакана. Для этого ей нужны только пудра и кисточка.

– Действительно, участие в таком проекте сильно затягивает, несмотря ни на что, – подтверждает слова Юли Георгий Тесля-Герасимов. – Настолько вживаешься в роль, что даже дома, общаясь с родными, внезапно обливаешься холодным потом: «Ё-моё, что я сказал! Ведь меня же пишут на камеру!» Или бывает, что те сленговые словечки, которые мы используем в роли, переходят в нашу речь в настоящей жизни.

Еще актеры рассказали, что происходит на площадке и много смешного.

– В одной из серий, – говорит Жора, – с нами снималась актриса, дочь известного человека. Она никак не могла запомнить свой текст. Мне пришлось клеить ее текст себе на лоб с помощью жвачки, чтобы партнерша смогла доиграть сцену.
















Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика