16.09.2009

Мите Фомину надоел Hi-Fi

Все последнее время слухи о том, что Митя Фомин покидает Hi-Fi, то появлялись, то опровергались, будоража поклонников коллектива.

Все последнее время слухи о том, что Митя Фомин покидает Hi-Fi, то появлялись, то опровергались, будоража поклонников коллектива. «ЖГ» это надоело, и мы встретились с Митей, чтобы узнать обо всех новостях из первых уст.

– Митя, это правда, что вы готовы покинуть группу?
– Да, правда. Но пока я все еще в ее составе. По контракту должен доработать там до Нового года. Потом – в свободное плавание. Но как скоро выйдет мой сольный альбом, пока не знаю. А решил уйти, потому что перестал ощущать в группе какой-то профессиональный карьерный рост. Для меня это важно.
– Можно сказать – застоялись?
– Мне кажется, да. Я не продюсер этого коллектива, но уже 10 лет нахожусь на месте бессменного фронтмена. Чтобы группа существовала дальше, ей нужна новая кровь.
– Думаете, что после вашего ухода группа останется на плаву? Ведь Hi-Fi всегда ассоциировался с Митей Фоминым.
– Не знаю, мне трудно говорить об этом. Но я ведь не один на планете Земля. Наш замечательный продюсер повторяет, что незаменимых людей нет. Есть шанс это проверить.
– Интересно, какие песни у вас будут? Похожие на творчество Hi-Fi?
– Хочется попробовать себя в несколько другом, альтернативном виде звучания. О своей сольной карьере я должен заявить ярко.
– А если зрители из зала будут просить вас спеть песни группы Hi-Fi?
– Это будет говорить о том, что мой материал недостаточно хорош. И мне нужно найти ту песню, которая покорила бы зрителей на все сто.
– Я не имел в виду, что у вас материал плохой будет. Просто народ так резко не сможет переключиться и будет требовать любимые песни.
– Безусловно, не сможет. К сожалению, с существующим продюсером коллектива Эриком Чантурия мы не нашли консенсуса относительно того, могу ли я исполнять песни группы Hi-Fi или нет. Честно говоря, я от этих песен достаточно устал. Я бы себе дал перерыв для того, чтобы их не исполнять. Невозможно петь практически одно и то же в течение 10 лет – мы даже не меняли программу! Я отдаю себе отчет, что потенциал группы достаточно велик, но он был закопан в землю. С такими хитами, с таким необычным звучанием, с таким гениальным аранжировщиком и композитором мы могли быть не только свадебно-клубной группой, а чем-то существенно большим. Вот это меня сильнее всего удручает. Я считаю, что проблема в менеджменте.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика