16.09.2009

«Камеди Клаб» скоро умрет

Срубив деньжат, резиденты покидают шоу, которое дышит на ладан

Поборники нравственности на телеэкранах могут вздохнуть спокойно: программа «Камеди Клаб», ставшая притчей во языцех для телекритиков и юмористов старшего поколения, стремительно теряет рейтинги. Судя по всему, в новом сезоне проект прикажет долго жить.


Гарик Харламов готовит бомбу

Вадим Галыгин, Гарик «Бульдог» Харламов, Павел Воля и еще несколько человек, стоявших у истоков проекта, в разное время покинули шоу. Причина озвучивалась общая: захотелось свободы.
– Мне предложили один сольный проект. Стало интересно, и я согласился, – комментировал свой уход два года назад Вадим Галыгин.
– Тесновато было, ощущались некоторые рамки, которые давили. Мне показалось, что вне проекта я могу добиться большего, – говорил Таир Мамедов, отправившийся прямо с палубы «Камеди» на необитаемый остров, где принял участие в программе «Первого канала» и вошел в десятку топовых персон экрана.
– В ближайшее время «Камеди» окончательно покидают Гарик Мартиросян, Олег Верещагин и Гавр, – поведал наш информатор с ТНТ. – Мартиросян, как вам известно, давно уже является лицом «Первого канала». На «первой кнопке» много работы, и он устал совмещать. Верещагина переманил к себе Харламов. «Бульдог» снимает кино. А еще, скажу вам по большому секрету, готовит «бомбу» – громкий юмористический проект, покруче «Камеди». Не исключено, что к Харламову подастся и Гавр. Но он пока не озвучивал свои планы.

Зрителям в зале будут приплачивать

Съемки программы для ТНТ проходят в одном из столичных клубов. До недавнего времени попасть на них в день, когда там находилась съемочная группа «Камеди», человеку с улицы было невозможно. Даже журналистов приглашали далеко не всех и «только если останутся места на ступеньках». «ЖГ», которой много раз везло созерцать воочию выступления «камедийщиков» первого состава, наблюдала как-то любопытную картинку. Подвыпивший мужик умолял охранников пустить его на площадку. При этом совал грозным секьюрити мятые долларовые купюры.

– Ребята, да я, б..., Волю хочу увидеть, – в лучших традициях своих кумиров упрашивал бедолага охрану. – Он реальный такой пацан. Правду в глаза говорит. Не п…т вокруг да около, как некоторые.

Но несчастного фаната все равно не пустили в святая святых, даже за деньги. Сказали, что нет мест.
– Сейчас редакторы на запись очередной программы нагоняют студентов из какого-нибудь колледжа, где есть знакомые преподаватели. Не удивлюсь, если скоро начнут использовать практику скандальной в свое время программы «Окна», когда зрителям приплачивали за то, что они согласились прийти на съемки, – скептически улыбнулся наш собеседник.

Воля и Галыгин купили квартиры

– Ну как я могу прокомментировать ситуацию с падающими рейтингами «Камеди Клаба», если их у этой программы давно нет? – ответил «ЖГ» вопросом на вопрос Гарик Харламов. – Меня больше интересуют рейтинги «Самого лучшего фильма-2».

– Да никто с самого начала не планировал, что «Камеди» будет программой-долгожителем и по количеству лет на экране переплюнет «Аншлаг» или передачи Евгения Петросяна. Продюсеры изначально рассчитали эту коммерческую историю. Все в лучших традициях Остапа Бендера: деньги лежат под ногами, наклоняйся да бери. «Камедийщики» эпатировали публику, на том и срубили, извините, бабок. Внакладе, поверьте, никто не остался. Телевизионное начальство и продюсеры получили свою прибыль от скандального проекта, а это о-очень большие деньги. Молодые юмористы сделали себе имя и кое-что заработали. Меньше, чем те, кто стоял за ними, но все-таки. Те же Воля и Галыгин, например, всего за три года приобрели себе квартиры в Москве. Почти все лица «Камеди» первого состава сейчас желанные гости на любом телеканале, ведут программы и на ТНТ, и на НТВ. Умные резиденты вовремя поняли, что пора соскакивать с этого корабля, и ушли.… В пролете оказался только молодняк – молодые юмористы, пришедшие в проект год-полтора назад. Они не успели к основной раздаче пряников. Все пенки были уже сняты. Сейчас они надеются, что взберутся на олимп славы столь же стремительно, как это сделали их предшественники. Но увы: их, по сути, сейчас используют как героев юмора агонизирующей передачи, – резюмировал наш собеседник.

Сейчас билеты на выступления «камедийщиков» в Москве, не имеющие отношения к съемкам программы, а являющиеся просто выходом шоу на публику, стоят около пятисот рублей. Они выставлены в свободную продажу, хотя еще два года назад приобрести заветную контрамарку было возможно только за нехилую сумму – сто долларов и выше.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика