16.09.2009

А не хочется махнуть в Арктику куда-нибудь?

Лето зиме предпочитают большинство людей. Но встречаются и любители зимы.

Лето зиме предпочитают большинство людей. Но встречаются и любители зимы. Когда один из супругов мечтает о жарких краях, второй, случается, всячески отбрыкивается не из-за того, что не хочет провести отпуск вместе, а просто потому, что испытывает дискомфорт, порой даже не подозревая, что просто по натуре своей он совсем не летний человек. Воспользуйтесь этим тестом и определите, если не знаете или не задумывались, к какому типу людей – зимнему или летнему – относитесь вы и какой отдых поэтому для вас предпочтительней.

1. В одежде, интерьере вы предпочитаете цвета:
Коричневый, оранжевый, болотный – 2.
Белый, голубой, серебристый – 0.

2. Ваш цвет волос ближе:
К темному – 2.
К светлому – 0.

3. Вы больше любите:
Клубнику, черешню – 2.
Мандарины, хурму – 0.

4. Зимой каждый выход на улицу для вас подвиг?
Да – 2.
Нет, главное – хорошо одеться – 0.

5. Простудные заболевания достают вас весь зимний период?
И зимний, и осенний – 2.
Нет, разве что кто-то из коллег «начихает» на меня и заразит – 0.

6. В любое время года у вас холодные конечности?
Это точно – 2.
Нет, скорее наоборот – всегда теплые – 0.

7. Горные лыжи, скейтборд, коньки – ваши любимые развлечения?
Да, это про меня – 0.
Нет, я предпочитаю плавание и дайвинг – 2.

8. Зимний пейзаж на стене вас:
Бодрит – 0.
Вгоняет в тоску – 2.

9. Если нет возможности отдохнуть летом или ранней осенью, вы:
Расстроитесь и скорее всего откажетесь от отпуска – 2.
Прекрасно отдохнете в любое время года – 0.

10. Лето в городе для вас:
Возможность наконец раздеться – 2.
Пыль, пот и духота – 0.

11. Морозы и ранние сумерки действуют на вас угнетающе?
Конечно, это же заложено природой – 2.
Нет, мороз бодрит, сумерки подталкивают к интиму – 0.

12. Слово «снег» ассоциируется у вас:
С чем-то белым, чистым, непорочным – 0.
С метелью, морозом – 2.

ВЫ НАБРАЛИ:

8 и менее баллов
Как для любого зимнего типа, для вас жара – тихий ужас. Вы готовы провести все выходные дома, сидеть в офисе, салоне автомобиля – лишь бы под кондиционером. Для вас поездки в африканские страны и страны Средиземноморья – настоящий подвиг, а потому и отдыха не получается. Приятные впечатления полностью перечеркиваются неприятными ощущениями. Для вас настоящий отдых – зимой. Длительные новогодние каникулы вам как бальзам на душу. Если все же приходится отдыхать летом, выбирайте для отдыха среднюю полосу, Карелию, Прибалтику. Конечно, и там можно «попасть», но шанс дать организму нормально отдохнуть все же есть.

От 9 до 15 баллов
А вы – ни то ни сё… Не обижайтесь, просто вы легко акклиматизируетесь, хорошо переносите любую температуру, а потому для вас одинаково хороши как летний, так и зимний отдых. И если вы не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, можете смело лететь зимой в Африку. Единственное, от чего вас хочется предостеречь, ограничивайте физические нагрузки сразу после перелета. Дайте организму несколько дней привыкнуть к новой атмосфере. Если душе одинаково хорошо и в жаре, и в стуже, то организм может не поспеть за чартерным рейсом и сбойнуть. В результате в лучшем случае у вас будет испорчен отдых, а в худшем – не хочется пугать, но бывают и летальные исходы.

16 и более баллов
Вы – типичный летний тип. Солнечная погода, тепло – это именно то, о чем вы мечтаете холодными зимними вечерами. Для вас море, пальмы и песок – самый желанный отдых. И даже в душном городе вы находите прелесть в жаре. Вам, конечно, нужно отдыхать летом, и чем южнее, тем лучше. Высокая температура вас не пугает, в крайнем случае можно отсидеться в теньке. Но если уж выпадет отпуск зимой, не стоит отказываться. В жизни не все получается, как хочется. Накупите себе горнолыжных костюмов, пуховиков и валенок. Кто знает, может, качественная, удобная и теплая одежда изменит ваше представление о зимнем отдыхе.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика