02.09.2009

Школу я не любил

Вот и кончилось сумасшедшее лето. В этом году оно получилось у меня ну очень насыщенным. Жаль только, погода в Москве временами стояла отнюдь не летняя, а всем остальным я доволен.

Вот и кончилось сумасшедшее лето. В этом году оно получилось у меня ну очень насыщенным. Жаль только, погода в Москве временами стояла отнюдь не летняя, а всем остальным я доволен. Первого сентября улицы наполнились школьниками с портфелями и букетами, а я позволил себе немного поностальгировать. Но не по школе, а по тому времени. Школу я не любил. Потому что больше всего на свете ненавижу рано вставать и жить по расписанию. Даже когда был совсем маленьким, упирался по дороге в первый класс. Правда, учился хорошо. Только с русским языком были проблемы. Как ни старался, никак не хотела мне ставить учительница выше чем удовлетворительно. Было обидно, хоть оценки меня не слишком заботили. Последний раз я делал домашнее задание в восьмом классе. Потом школа начала конкретно напрягать. Она не давала мне возможности нормально работать, тянула назад. Поэтому трогательных моментов, связанных со школой, у меня почти нет. Я не понимаю людей, которые плачут, вспоминая выпускной. Наоборот, радоваться надо! И говорить не «Прощайте, лучшие годы!», а «Ура! Наконец-то школа закончилась! Здравствуй, взрослая жизнь!» Наблюдал недавно, как из одной столичной школы выходили ребята с красными галстуками – точь-в-точь пионерскими. Еще подумал: неужели возрождение традиции? Это было бы здорово. Хорошо, когда у школы есть своя атрибутика.

Но мне все-таки кажется, что золотая пора человека не школа, а институт. Вот где я отрывался по-настоящему! Там уже мои музыкальные способности пригождались и на праздниках, и на дискотеках. А в школе во внеклассных мероприятиях я редко участвовал. Но все равно было много хорошего. В связи с началом сентября хочу передать привет всем своим одноклассникам и учителям школы № 534 города Москвы, в которой я проучился с третьего по десятый класс. Давайте не забывать друг друга.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика