08.06.2009

Депиляция на дому

Во все времена женщины избавлялись от нежелательных волос на теле. Рвали их нитями, растворяли кремами и восками. Cегодня многие красавицы тоже предпочитают удалять волоски на теле самостоятельно, на дому. Методов депиляции много. Выбирайте!

Во все времена женщины избавлялись от нежелательных волос на теле. Рвали их нитями, растворяли кремами и восками. Cегодня многие красавицы тоже предпочитают удалять волоски на теле самостоятельно, на дому. Методов депиляции много. Выбирайте!

Способы эпиляции. Плюсы и минусы


 Бритье – самый распространенный, быстрый и дешевый способ удаления волос дома. Женщины не только получили собственный, дамский бритвенный станок, но и задали тон его модернизации. И если один производитель снабжает бритву плавающей головкой, то другой тут же прикрепляет к ней полосочки с ромашковым кремом, снимающим раздражение.

Минус – волосы быстро отрастают, становятся жестче и грубее. Бритье надо проводить после душа, когда кожа распарена. И непременно  против роста волос.

 Выщипывание волос пинцетом
– трудоемкая и длительная затея. Больше подходит для удаления волосков на лице.

Удаление волос при помощи эпилятора дает длительный эффект, так как частично удаляется и корень. Минус – болезненность. Редко кто решается эпилировать зону бикини и подмышечные впадины. Рекомендуем проводить эпиляцию после душа, когда кожа распарена. Это уменьшает боль.

Эпиляция воском
очень эффективна, но в домашних условиях рекомендуется только холодный способ (работу с горячим воском оставьте специалистам). Полосочки с воском нагревают в руках, приклеивают к коже по росту волос и через несколько секунд сдергивают по направлению против роста волос. Больно, но эффективно!

Кремы для депиляции растворяют видимую часть волоса. Эффект длится около недели. Вот только «дубовые», т.е. очень жесткие и толстые волосы, могут не поддаться. Перед использованием средства нанесите небольшое количество крема на кожу локтевого сгиба и оставьте на пару минут. Если на коже не появилось сыпи и покраснения, крем подходит.

Шугаринг – удаление волос с помощью сахара. Просто, дешево, доступно, проверено временем. На сахар не возникает аллергических реакций. Нужна половинка среднего лимона, 1 ст. ложка воды и 10 ст. ложек сахара. Отожмите лимонный сок в кастрюльку, смешайте с сахаром, добавьте воду и поставьте на слабый огонь. Помешивая, доведите до кипения. Кипятите на медленном огне 10 минут, снимите кастрюлю с плиты и дайте смеси охладиться. Варево должно иметь золотисто-коричневый цвет и запах карамели. Постарайтесь скатать немножко кашицы в шарик – если удалось, значит, густота и консистенция отличные! Немного кашицы нанесите на кожу с волосками. Через пару минут резким движением сорвите сахар против роста волос. Вот и вся премудрость!

Как бы не были хороши и эффективны эти методы, лучше чем биоэпиляция в специализированном салоне красоты не найти - безболезненно, быстро и надолго.






Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика