01.06.2009

Анфиса Чехова: Раньше я работала визажистом

Совет от звезды:

Телеведущая Анфиса Чехова, известная своими выдающимися формами, привлекает внимание не только грудью, но и качественным макияжем. Мы выведали у Анфисы некоторые ее секреты и узнали, может ли она привести себя в порядок за считаные минуты.

– Перед выходом на важное мероприятие всегда трачу два часа на прическу и макияж, и только после этого следуют бесконечные переодевания, – призналась «Только звездам» теледива. – Они могут занимать как две минуты, так и пару часов. Если я решила посетить какое-то мероприятие, то готовлюсь к этому тщательно. Хотелось бы, конечно, проще к этому относиться, но пока совсем не получается (улыбается). Иногда моя визажистка не успевает каждый раз приезжать, чтобы привести меня в порядок, поэтому я пользуюсь ее услугами в особых случаях и часто крашусь сама. Между прочим, до того как я начала работать на телевидении, какое-то время трудилась визажистом, поэтому знаю о макияже практически все. Также знакома с правилом: если краситься на вечеринку без особой тщательности, на фотографиях неправильно наложенный макияж будет сразу же бросаться в глаза и вы окажетесь посмешищем, а я этого допустить не могу, поэтому расслабляюсь только там, где нет фотографов (улыбается). Хочу, кстати, сказать вам, что сделать smoky eyes – так называемый эффект дымчатых глаз – на самом деле очень просто, а вот выбрать подходящий наряд – тяжелый труд (смеется).

Как говорит Анфиса, перед самым выходом она может примерить около пяти разных образов, а выйти в итоге совсем в другом наряде.

– Когда начинается подготовка, я вдруг понимаю, что юбка не подходит к кофте, когда же меняю кофту, вижу, что кофта не подходит ни к той обуви, ни к этой, и так может продолжаться до бесконечности, так как туфель и сапог у меня, скажем так, немало, – улыбается Анфиса.

Из любимых косметических серий Анфиса выделила кремы фирмы Dermophil, так как они стимулируют выработку стволовых клеток.

– Все мы знаем, что после 25 лет в организме прекращается выработка клеток, которые отвечают за упругость и свежесть кожи, поэтому с помощью этих кремов я поддерживаю то, что мне дала природа. На самом деле мне очень повезло с генетикой, так как у моей мамы практически нет морщин, поэтому из косметических процедур я делаю только чистку лица.

Совет от звезды:

Чтобы накрасить глаза в стиле smoky eyes, вам потребуются любые темные тени: черные, темно-синие либо темно-фиолетовые. Внутреннее веко нужно сделать немного посветлее, внешняя же часть глаза должна быть самой темной и хорошо растушеванной. Цвет должен быть интенсивным около линии роста ресниц и более светлым ближе к бровям. Если решаетесь на такой макияж, губы ни в коем случае не должны быть ярко накрашены: подойдут золотистые, бежевые либо светло-коричневые оттенки.






Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика