У Жиркова - модель, у Малафеева - лётчица

Раньше российские футболисты женились на официантках и одноклассницах, в то время как в моде у зарубежных звезд всегда были модели и знаменитости. Но времена меняются.

Любовь с шестого класса
 

Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Игорь Семшов встретили своих жен в школе.
Когда Рома Павлюченко в Черкесске вошел в класс, учительница сказала: «Сидеть будешь вот с этой девочкой». С тех пор они вместе.
– С 6-го класса за одной партой сидели, – рассказывает футболист. – Я двоечником был, учился плохо. А Лариса – отличница, постоянно списывал у нее. Если бы не она, не представляю, как бы школу закончил.
На школьном балу «Золотая осень» он впервые признался Ларисе в любви, а когда им стукнуло по 18, ребята расписались.
– Я уже в Волгограде играл, – вспоминает Роман, – а она в Черкесске жила. Звал Ларису в гости, но ее родители были против. Сказали: «Поженитесь – забирай». Пришлось делать предложение.

Игорь Семшов познакомился c будущей супругой Ларисой тоже в школе. У них была компания: Лариса, Игорь, сын киноактера Леонида Куравлева – Вася и сын потомственных военных Сережа Хабаров. Провожал до дома Ларису обычно Сережа, потому что жили они в одном дворе, а Игорю всегда было некогда – после школы мчался домой перекусить, а потом на тренировку. На свадьбе Игоря и Ларисы в 2001 году Сергей в шутку заметил: «Как портфель носить – так я, а как жениться – так он!»

Будущий форвард сборной России Павел Погребняк обратил внимание на очаровательную школьницу Машу Шаталову, когда учился в одиннадцатом классе московской школы, а она – в восьмом. Поженились ребята, когда, подписав контракт с «Томью», Погребняк уехал в Сибирь. Он чувствовал себя в новом городе ужасно одиноко. Тогда-то и предложил Маше переехать к нему. Родители возражали, но Маша взяла билет на самолет и примчалась к любимому. В Томске они и обвенчались.

Получается, «чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта»? Чтобы стать супругой футбольной звезды и жить в Лондоне или на худой конец Питере или Москве, отдыхать на Мальдивах, колесить на дорогих машинах, сначала надо пройти с мужем все Томски и Волгограды?

Аршавин зажал свадьбу
 

Когда в российском футболе не крутились такие бешеные деньги, как сейчас, ребята, не опасаясь, женились на школьных подругах, девчонках с дискотеки, соседках. Многие связывали себя брачными узами достаточно рано – в 18–20 лет.

Не то сейчас! Уже 17–18-летний пацан в футболе получает приличные бабки, поэтому жениться рано просто боится. Ведь если развод, придется делиться совместно нажитым имуществом. А где гарантия, что девчонка строит тебе глазки вовсе не из-за денег? Да, можно составить брачный контракт, но ему наши футболисты не очень-то и доверяют. Может, именно поэтому почти половина сборной ходят в холостяках, а секс-символы «Локомотива» Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов просто бегают от фанаток, мечтающих испортить завидным женихам паспорт штампом из загса.

Другие отечественные звезды фактически давно потеряли статус холостяков, но юридически свой брак не спешили оформить. Сергей Семак встречался со своей Анной 6 лет. За эти годы боевая подруга родила ему двоих сыновей, а зарегистрировала брак пара только в прошлом году в обстановке конспирации.

Вторую половинку Аршавина – Юлю, мать двоих детей, все называют законной супругой, но свадьбы-то не было!

Мисс Калининград стала миссис Жиркова

 

С 18-летней моделью Инной Грачевой армеец Юрий Жирков познакомился два года назад, когда девушка выиграла отборочный этап конкурса «Мисс Россия» в Калининграде и приехала в столицу.

Ребята оказались в одной компании и влюбились друг в друга с первого взгляда. Расписались молодые прямо на сборе национальной команды в Турции (в генконсульстве в Анталье). Посидели в гостинице, отметили без спиртного – режим! Настоящий праздник устроили через несколько дней в Москве, повенчались в Новодевичьем монастыре. Ради супруга Инна, художница по образованию, оставила карьеру модели и родила в сентябре прошлого года сына. На достигнутом пара останавливаться не собирается: в планах, говорят, еще двое детей.

В компании друзей познакомился с будущей супругой Мариной и голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. Дело в том, что братья Марины и Славы – футболисты, они дружили между собой. Однажды все вместе оказались на отдыхе. С того дня парочка не расстается. Марина окончила Академию гражданской авиации, но летала лишь на стажировке. После свадьбы в 2001 году Вячеслав настоял, чтобы супруга ушла с работы и занималась домашним хозяйством.

Две жены и три сына

 

У Сергея Семака уже второй брак. С первой женой Светланой Семак познакомился в кафе. Ему было только 18, а девушке 20. Увидев красавицу, он передал ей через официантку букет роз и записку. Ухаживал красиво – постоянно дарил цветы и плюшевых мишек.

Регистрировали брак 29 декабря 1995 года, так как торопились пожениться до високосного года, чтобы жить долго и счастливо. Поначалу все так и было, вскоре родился сын Илья, но когда к футболисту пришла популярность, в семье начались ссоры. Света запрещала мужу ходить с друзьями пить пиво, требовала быстрее возвращаться домой. Не понимала, что ему нужна психологическая разгрузка. В момент кризиса в их браке Сергей познакомился с официанткой Аней. И вот уже многие годы Семак с ней счастлив. Аня родила капитану сборной России двух сыновей – Семена и Ивана.

Потеря и обретение Зырянова

Страшная трагедия случилась в первой семье Константина Зырянова. В 2002-м футболист находился на сборах, когда его жена – 23-летняя Ольга Зырянова, находясь в состоянии алкогольного опьянения (в ее крови было обнаружено 1,5 промилле алкоголя), взяла на руки спящую четырехлетнюю дочурку Ирину и выбросилась из окна.

В результате падения с восьмого этажа девочка получила сильные повреждения и умерла по дороге в больницу. Сама мать скончалась через месяц. Незадолго до этого Ольга дважды проходила курс лечения от наркозависимости.

После этого Константин официально женился лишь в 2008-м. 5 лет он жил в гражданском браке с Натальей, с которой познакомился еще в детстве в Перми.

После того как Костя и Наташа стали жить вместе, карьера Зырянова резко пошла в гору – он перешел в «Зенит», стал основным игроком сборной. Осенью прошлого года у них родился сын Лев.

Светские львицы

 

Школьницы, студентки, соседки… Похоже, в скором времени у них уже не будет шанса выйти замуж за футболиста. Нынешние звезды, получая в России европейские зарплаты, и на женитьбу стали смотреть по-европейски. Так, Евгений Алдонин женился на певице Юле Началовой, Владислав Радимов – на Татьяне Булановой, Игорь Шалимов – на Оксане Робски.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика