Маргарита Терехова столкнулась на съемках с чудом

У меня есть задумки о новом кино, но сейчас очень трудное время. Кризис, денег нет. Хотя мой сын Саша заканчивает снимать фильм и его зовут на кинофестиваль. Я думаю, что молодым обязательно нужно ездить на фестивали, это очень хорошо, но с Сашей все непросто.

Он такой «рачок» в своей скорлупе, и его нужно убеждать, что необходимо ездить на фестивали, показывать свои работы и смотреть фильмы других, но я для него не авторитет. Он талантливый парень. В моем фильме «Чайка» Саша сыграл Треплева и, как мне кажется, сыграл очень здорово. А вот собой в роли Аркадиной я недовольна. Не может человек быть одновременно и режиссером, и актером. Просто так получилось, нужно было срочно начинать съемки.

Мы снимали в Переславле-Залесском. Хотите – верьте, хотите – нет, но я там была свидетелем необъяснимого явления. Однажды один человек выплыл на середину озера на катамаране и вдруг почувствовал, что неведомая сила засасывает его на дно. Он стал бешено крутить педали и едва доплыл до берега. Специалисты и водолазы в свое время исследовали этот водоем и выяснили, что озеро – двойное. Одно расположено под другим, и соединяет их узкий перешеек. И в том, что ниже – во втором – обитают какие-то странные существа…

Вернемся к моей «Чайке». К сожалению, ее мало кто видел, она вышла только на DVD. Да я и сама сейчас мало что вижу. В кино практически не хожу. Даже в Дом кино. Там ведь сейчас не кино, а совсем другие процессы происходят. Правда, недавно посмотрела фильм, который собрал много «Оскаров»… забыла название. Да-да, «Миллионер из трущоб»! А еще побывала на встрече с Татьяной Самойловой. Давно ее не видела, хотя живем неподалеку. На творческой встрече Татьяна была просто неотразима.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика