24.04.2019

"Чик-Чирик"

"Чик-Чирик"

27 апреля в рамках Всемирной недели ПИД и при поддержке фонда «Подсолнух» в Центре документального кино состоится российская премьера короткометражного анимационного фильма «Чик-Чирик», которой уже снискал многочисленные международные призы и награды фестивалей.

Перед началом выступит режиссер Жанна Бекмамбетова. Ее отец, всемирно известный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, оценил первый опыт дочери: «Я рад, что Жанна так талантливо и трогательно рассказала о судьбе наших любимых бабушек!»

Короткометражный фильм очень подходит к настроению приближающегося светлого праздника Пасхи. Главные герои «Чик-Чирик» — девочка Люба и ее верный друг Воробей. Чик-Чирик — маленький, обаятельный и жизнерадостный — сопровождает героиню всю жизнь: играет с ней, когда она маленькая, оберегает ее, когда она становится взрослой. Воробушек — это символ доброго и светлого начала, которое ведет нас всю жизнь и присутствует рядом, как ангел-хранитель.

После просмотра маленькие зрители смогут принять участие в мастер-классе «Рисуем мультик!». Вход на мероприятие бесплатный по регистрации на сайте фонда «Подсолнух». https://fondpodsolnuh.timepad.ru/event/951462/ 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика