Зачем правители бросают часы в бетон?

В преддверии выборов российские политики устроили настоящую гонку за титул «Кто на свете всех милее, всех румяней и белее»

В преддверии выборов российские политики устроили настоящую гонку за титул «Кто на свете всех милее, всех румяней и белее». Они не скупятся на широкие жесты, громкие обещания и публичные «порки» своих подчиненных.

Во время поездки Владимира Путина по Белгородской области врачи больницы села Головчино пожаловались ему на старое мед­оборудование. Путин усадил губернатора Евгения Савченко в стоматологическое кресло (на фото) и, как-то хитро посмеиваясь, взял в руки зубной бор… Пригрозил главе: если ситуация не изменится, он вылечит ему все зубы сам. «Обещаю… Все понятно», – пролепетал губернатор. Эта «умилительная» картинка обошла все теленовости страны. Наверное, если бы во времена Дубровского было придворное ТВ, шутка Троекурова с медведем тоже имела бы у зрителей немалый успех.

Тем временем вице-премьер Игорь Сечин посетил стройку будущей малой ГЭС в Ставропольском крае. И со словами «у российских энергетиков есть такая давняя традиция» бросил свои наручные часы в свежий бетон. Стоявшим рядом председателю правления «РусГидро» Евгению Доду и губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому ничего не оставалось, как сделать то же самое. Говорят, при ближайшем рассмотрении пара часов оказались одной марки. Причем на вид абсолютно новые. И то хорошо, а то ведь дешевые часы они не носят. Разве что в предвыборную страду… Кстати, как заметили местные журналисты, через час на руке Сечина сверкали уже другие часики.

А вот первый вице-премьер Виктор Зубков решил накануне выборов устроить публичный разнос. На заседании в Волгограде он раскритиковал местные власти за медленное решение «проблем людей». На исправление дал две недели. В самой партии власти уверены, что это никакой не пиар, а наведение порядка. Столь короткие сроки их не смущают.

Вывод здесь можно сделать только один: «Потерпите, граждане, 4 декабря уже близко». А значит, подобные пиар-представления скоро закончатся. Во всяком случае, до следующих выборов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика