06.02.2012

Владимир Путин будет рассматривать инициативы, получающие поддержку в интернете

Владимир Путин считает, что в условиях «информационного века» нужно «проявлять способность реагировать на запросы общества».

 

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр России, кандидат на выборах президента-2012 Владимир Путин опубликовал новую статью, в которой заявил о намерении рассматривать «общественные инициативы, которые соберут не менее 100 тысяч подписей в интернете».

Владимир Путин считает, что в условиях «информационного века» нужно «проявлять способность реагировать на запросы общества», в связи с чем предложил «ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в интернете».

Путин предлагает реализовать не только «активное право», дав россиянам возможность «самим гражданам формировать законодательную повестку, выдвигать свои проекты и формулировать приоритеты».

При этом Владимир Путин заявил, что «анонимный интернет» для этого не годится, хотя в ряде случаев он «помогает выявлять настроения общества», пишет Путин в «Коммерсанте».

Уважаемые посетители Собеседник.ру! А вы проголосовали за Владимира Путина на выборах президента-2012?

Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика