20.09.2010

В столице создадут комитет защиты мэра

Общественная организация "За гражданские права" решила создать в Москве комитет защиты мэра Юрия Лужкова. Об этом сообщил глава организации Андрей Бабушкин.

Общественная организация "За гражданские права" решила создать в Москве комитет защиты мэра Юрия Лужкова. Об этом сообщил глава организации Андрей Бабушкин.

Сторонники столичного мэра планируют изучать ситуацию, сложившуюся вокруг информационной кампании против Юрия Лужкова в СМИ. При необходимости комитет будет проводить круглые столы в поддержку мэра и, возможно, уличные акции.

Как пояснил Бабушкин, необходимость создания такого комитета обусловлена тем, что критика в адрес мэра приобретает "характер огульного охаивания". Бабушкин добавил, что высоко оценивает заслуги Юрия Лужкова, несмотря на то, что не сходится с ним по некоторым вопросам - в частности, в области жилищного строительства.

Количество материалов в СМИ, содержащих критику в адрес московского мэра и его жены, главы компании "Интеко" Елены Батуриной, значительно выросло в середине сентября. Так, сюжеты с различными обвинениями в адрес московских властей вышли в эфир федеральных телеканалов. В прессе также появились слухи о скорой отставке мэра, но сам он заявил, что таких планов у него нет.

Ранее Юрия Лужкова поддержало московское отделение партии "Единая Россия", а также Совет старейшин Москвы и еще несколько организаций. С 20 сентября Юрий Лужков ушел в отпуск: 21 сентября мэр должен отпраздновать свой 74-й день рождения. Он планировал сделать это в кругу семьи в Альпах.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика