В Мосгордуме Собянин сказал то, что от него хотели услышать

Вчера кандидат на пост столичного градоначальника встречался с депутатами Мосгордумы, которым послезавтра предстоит проголосовать по его кандидатуре.

Вчера кандидат на пост столичного градоначальника встречался с депутатами Мосгордумы, которым послезавтра предстоит проголосовать по его кандидатуре.

"Единая Россия" приветствовала Сергея Собянина стоя. В ответ кандидат в мэры сказал депутатам, что очень рад с ними встретится и надеется, что одной этой встречей дело не ограничится. Он заявил: "Я думаю, что по-товарищески, по-доброму мы с вами будем решать те вопросы, которые будет ставить жизнь".

Журналистов в зал заседаний не пустили. Но стало известно, что Сергей Собянин планирует разработать собственную программу развития города. "У меня нет цельной программы, но есть определенный опыт и знания, и вместе с вами и общественными организациями мы такую программу сформулируем", - такие слова кандидата на пост мэра столицы приводят информагентства.

Кроме того, стало известно о приоритетах в последовательности решения будущим мэром городских проблем. На первое место Сергей Собянин поставил проблему социальной сферы, на второе - транспортную, а на третье - борьбу с коррупцией. Собянин напомнил соратникам по партии, что "в общественном сознании Москва стала лидером" по коррупции. Он сказал: "Люди платят на карман практически везде: на дорогах, в детских садах, в бизнесе. Сегодня мало кто верит в решение этой проблемы, потому что для России эта проблема вечная. Но я вам должен сказать, что другого нам просто не дано, в такой ситуации Москва не может дальше жить и развиваться".

Сергей Собянин отметил также, что кроме проблем, озвученных Дмитрием Медведевым, он намерен разрешить еще ряд вопросов. В частности, он говорил о проблемах в сфере образования и жилищного строительства.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика