В Facebook заявили о влиянии РФ на 40% населения США перед выборами

Facebook, Google и Twitter передали властям США сведения о влиянии ресурсов из РФ на пользователей перед выборами президента

Facebook, Google и Twitter передали властям США сведения о влиянии ресурсов из РФ на пользователей перед выборами президента.

Как передает Bloomberg, руководство компаний Facebook, Google и Twitter опубликовало материалы, в которых говорится об использовании ресурсов лицами из России с целью оказания влияния на политику в США.

Так, в Facebook заявили о том, что Россия оказывала влияние приблизительно на 40% населения США, используя страницы социальной сети. В Google, в свою очередь, сообщили о 17 каналах, связанных с попыткой вмешательства в выборы в США, на которых были опубликованы 43 часа видеозаписей (1108 видеороликов). А в Twitter с попытками повлиять на американскую политику связали 2752 аккаунта, при чем только с 1 сентября 2016 года по 15 ноября 2016 от этих аккаунтов поступило 0,74% сообщений от общего числа связанных с выборами публикаций.

Старший вице-президент по юридическим вопросам Google Кент Уокер подчеркнул, что соцсети стараются сотрудничать с властями, чтобы прекратить злоупотребления и побороть дезинформацию, распространяемую на популярных ресурсах с целью вмешательства в политику.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика