19.09.2011

Сурков помог коммунистам

Сравните результаты опроса «За кого бы вы СЕГОДНЯ проголосовали на выборах-2011 в Государственную Думу?» от 12 сентября и от 19 сентября...

Сравните результаты опроса «За кого бы вы СЕГОДНЯ проголосовали на выборах-2011 в Государственную Думу?» от 12 сентября и от 19 сентября.



Поражает, что в голосовании на сайте, т.е. в Интернете, где по определению пожилые люди не тусуются, так много голосов у коммунистов. Но об этом феномене мы поговорим в следующий раз.

Тема этой недели – потеря партии «Правое дело» Михаилом Прохоровым. Чего этим шагом добились Кремль и Владислав Сурков, видно из таблицы. До раскольничьего съезда тенденция в голосовании на нашем сайте оставалась приблизительно такой, как на прошлой неделе – правая колонка. Все изменилось в пятницу. Голоса «Правого дела» тут же ушли, процент проголосовавших за «Правое дело» без Прохорова – 1 (с ним было 10).

Голоса ушли, скорее всего, к «Нах-Нах» (т.е. к тем, кто или не собирается идти на выборы, или собирается каким-то иным образом выразить свой протест против них) – 4%, к КПРФ – 4%. А 1% – к «Патриотам России».

Или этот процент патриоты забрали у партии власти, которая в нашем голосовании едва-едва преодолевает семипроцентный барьер.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика