Собянин рассказал о своём участии в выборах и экономике Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о своём участии в выборах столичного градоначальника в сентябре 2018 года

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о своём участии в выборах столичного градоначальника в сентябре 2018 года.  

В интервью «Ведомостям» Собянин сказал, что намерен завершить начатые в городе реформы.  

При этом мэр отказался комментировать слухи о том, что его могут назначить премьер-министром РФ. По его словам, он не хочет менять место работы, а в правительстве он в своё время поработал и тамошнюю «кухню» хорошо узнал.

Газета пишет, что за семь лет, в течение которых Собянин руководит Москвой, доходы городского бюджета выросли вдвое и в 2018 году составят 2,1 триллиона рублей.

«Одним из главных факторов роста экономики и, соответственно, налогов являются стабильные вложения в инфраструктуру – социальную, транспортную, инженерную, – объяснил Сергей Собянин. – На каждый рубль, который вкладывает Москва, мы видим вложение трех рублей со стороны бизнеса. И этот непрерывный инвестиционный поток сам по себе серьёзно поддерживает экономику».

По данным «Ведомостей», соперниками Собянина на выборах могут стать бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и глава московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин.

Как писал Sobesednik.ru 20 октября, Собянин провёл закрытую встречу с 10-12 политологами. Участники встречи обсуждали социально-политическую ситуацию в Москве, настроения в городе, результаты работы мэра за семь лет и мэрские выборы.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика