Собянин озаботился летним отдыхом москвичей

Мэр Москвы поручил подготовить до 1 апреля программу модерниации столичных парков, которая позволит сформировать в городе современную и общедоступную индутрию отдыха. По этому поводу в мэрии было созвано в праздничные дни специальное совещание.

Мэр Москвы поручил подготовить до 1 апреля программу модернизации столичных парков, которая позволит сформировать в городе современную и общедоступную индустрию отдыха.

По этому поводу в мэрии было созвано в праздничные дни специальное совещание. Чиновники не только обсудили развитие индустрии отдыха в московских парках, скверах и т.д в летний период, но и попытались учесть все проблемы зимнего досуга горожан и гостей столицы, которые уже проявились в этом году. Как сообщила пресс-служба мэрии, на совещании Собянин отметил, что в последние годы активно развивается коммерческая индустрия отдыха и развлечений. При этом, считает мэр, развитие бизнеса не должно снимать с городских властей ответственности за создание базовых условий для здорового и активного отдыха москвичей.
 
Естественно, цифры у участников совещании, не смотря на все видимые причины, полны оптимизма. Так, по сообщению пресс-службы, этой зимой в городе количество объектов зимнего отдыха увеличилось в 2,2 раза. Горок теперь насчитывается 1044 - дополнительно после поручения мэра возвели 626; катков - 1,4 тысяч (дополнительно залили 579 катков); лыжных трасс - 766 (дополнительно проложено 503 трассы). Кроме этого, приобретены тепловые пушки, снегокаты, малая уборочная техника, станки для заточки коньков, мини-тракторы для заливки катков.
 
Как московские детишки будут отдыхать летом-2011, пока не понятно. Но зимние каникулы, по версии чиновников, у них должны были пройти славу. Потому что «во время зимнего отдыха детей и подростков в дни школьных каникул функционирует 714 спортивных объектов на территориях образовательных учреждений». Для пунктов проката спортинвентаря, которые в дни школьных каникул работают бесплатно, приобретено и поставлено более 8,2 тысячи коньков для фигурного катания и столько же хоккейных коньков, почти 9,5 тысячи лыжных ботинок, столько же лыж и палок к ним, 16 тысяч клюшек для игры в хоккей и многое другое.
 
  «По окончании каникул планируется открыть пункты проката спортивного инвентаря на платной основе с учетом предоставления льгот для детей и жителей отдельных социальных категорий», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика