09.02.2010

Тоска почета

Анатолий Чубайс

За ненаноразмах

Анатолию Чубайсу очень хотелось расширить сферу деятельности возглавляемой им госкорпорации, но Путин резко обломал все его начинания. Мол, высокотехнологичных задач у страны много, но «вас прошу оставаться на нанотехнологическом поле». Видимо, понимая, что в наноразмерах Чубайс безопаснее.

Георгий Боос

За измену

Губернатор Калининградской области не пришел на встречу с местным оппозиционным лидером Дорошко, который 30 января собрал 12-тысячный митинг протеста, вылившийся в требование отставки Бооса. Почему губернатор отменил рандеву – неизвестно. Что ж, с трибуны об урегулировании конфликта с «несогласными» докладывать приятней, чем просто сделать это.

НПЦ им. Хруничева

За гравицаппу

Ученые центра доложили, что испытывают принципиально новый космический двигатель – «гравицаппу». По словам директора НПЦ Валерия Меньшикова, она является «устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела» и уже стоит на аппарате «Юбилейный». Кажется, его следовало бы назвать «пепелацем». Но ученые больше озабочены доказательством работоспособности «гравицаппы».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика