13.02.2012

Следствие гарантирует Елене Батуриной неприкосновенность, если она приедет на допрос

МВД России гарантирует предпринимательнице Елене Батуриной неприкосновенность, если она приедет на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Банке Москвы».

НОВОСТИ РОСCИИ. МВД России гарантирует предпринимательнице Елене Батуриной неприкосновенность, если она приедет на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Банке Москвы».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления следственного департамента МВД России Павла Лапшова.

"По действующему законодательству, в случае подобного вызова, Елена Батурина будет обладать 15-суточным иммунитетом, в ходе которого мы не имеем права задерживать и какие-то меры принуждения к ней применять", - заявил он.

По словам представителя МВД, по месту работы и жительства Батуриной было направлено огромное количество повесток, откуда приходил ответ, что она отсутствует в Москве. В данный момент следсвтию известно, что Елена Батурина находится на территории Европейского союза, куда будет направлена просьба передать вызов на допрос.

Павел Лапшов подчеркнул, что в данный момент МВД рассматривает Елену Батурину исключительно как свидетеля.

Ранее предпринимательница Елена Батурина заявила в интервью телеканалу "РЕН", что готова дать показания, как только получит приглашение.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика