Шум Болотной площади заглушил съезд "Справедливой России"

В субботу в Москве, помимо митинга на Болотной, прошел и второй этап 6-го съезда партии «Справедливая Россия», на котором практически единогласно выдвинули кандидатом в президенты главу партии Сергея Миронова

В субботу же в Москве прошел и второй этап 6-го съезда партии «Справедливая Россия», на котором практически единогласно выдвинули кандидатом в президенты главу партии Сергея Миронова. Это громкое событие, однако, заглушил шум Болотной площади.

Многие делегаты прицепили на лацканы белые ленточки – их при регистрации выдавали всем желающим. И редко кто, взяв слово, упускал возможность приложить «медведей». На сам митинг от съезда были делегированы два депутата ГД: Геннадий Гудков и Валерий Гартунг. Геннадий Гудков перед уходом призвал к отставке председателя ЦИК Чурова.

– В отставку его, и все избиркомы туда же, – негодовал депутат. – Пусть сидит в обычной камере, а не в телевизионной и занимается своей бородой. Я сам принял участие в организации митинга и считаю, что там общество объяснит Чурову, чем власть отличается от понятий.

Однако не все делегаты спешили поддержать протестующих на Болотной.

– Мне ясно одно: как бы ни назывался митинг, его проводят против Путина, – заявил вернувшийся в политику в качестве эсера бывший элдэпээровец Алексей Митрофанов. – Но мне неясно, кто проводит и за кого.

Что касается собственно цели съезда, то здесь неясностей не было: в бюллетень по выдвижению кандидата в президенты была занесена одна фамилия – Сергея Миронова.

– Альтернативы кандидатуре Сергея Миронова не было, – объяснил после подведения итогов голосования его соратник Николай Левичев. – Потому что у нас в партии – умные люди, за исключением тех пятерых, что высказались против. Сергей Миронов – единственный кандидат, который может не только победить, но и грамотно руководить страной в случае победы.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика