04.03.2011

Сергея Миронова посыпали перьями по ошибке

Александра Юдина, который в Курске бросил в лидера "Справедливой России" Сергея Миронова пакет с перьями, оштрафуют за выброшенный в неположенном месте мусор.

Александра Юдина, который в Курске бросил в лидера "Справедливой России" Сергея Миронова пакет с перьями, оштрафуют за выброшенный в неположенном месте мусор.

Об этом сообщает РИА Новости .

Александра Юдина, активиста движения "Сталь", задержали 3 марта на митинге сторонников "Справедливой России" после того, как он бросил в лидера справоросов пакет. Сергей Миронов заявил, что не настаивает на наказании молодого человека, отметив, что организаторы акции - "трусы и негодяи, действующие исподтишка".

В беседе с РИА Новости Юдин пояснил, что в Миронова он попал случайно. По его словам, целью был один из лидеров курских справоросов Александр Четвериков, выступавший перед Мироновым. "Своим поступком я просто хотел показать отношение молодежи к Четверикову и его действиям как предпринимателя и политика", - заявил Юдин.

Дело в том, что Четвериков владеет птицефабрикой, на которой были уничтожены более миллиона цыплят. Сотрудники предприятия утверждали, что фабрику намеренно банкротят местные власти. По мотивам истории с уничтожением цыплят "Справедливая Россия" к выборам в Курскую областную думу изготовила листовки "ГеноЦЫП". В агитационном материале губернатор региона Александр Михайлов обвиняется в уничтожении фабрики, а Четвериков "со слезами на глазах" просит прощения "у земляков".

Выборы в Курской области пройдут 13 марта.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика