Путин ознакомился с папкой Юры

Диалог Владимира Путина с лидером «ДДТ» до сих пор в центре внимания СМИ и Интернета. А что стало с таинственной папкой, которую «Юра» передал премьеру, и кто звонил накануне встречи музыканту с рекомендацией не задавать острых вопросов? С этими вопросами «Собеседник» обратился к пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову.

– Участников встречи действительно обзванивали сотрудники департамента культуры правительства, но они не просили их не задавать неудобных вопросов. Просто пытались обрисовать круг тем. Более того, я лично обходил интеллигенцию, предлагая им «не стесняться», – заявил «Собеседнику» Песков. – Что до папки, то Владимир Владимирович ознакомился с ее содержимым. О существовании этих вопросов и проблем давно известно, но никакой реакции не будет.

Учитывая, что главной темой диалога Шевчука с Путиным стали так называемые «марши несогласных», реакция на замечания музыканта все-таки последовала, причем неожиданная. По имеющейся у нас информации, 1 июня курьер из Белого дома доставил  в МВД документ с грифом «Секретно». В нем, по словам нашего источника в министерстве, содержалось прямое указание «вплотную заняться «несогласными», причем основная работа возложена на уголовный розыск.

– Многим из 150 задержанных на последнем «Марше несогласных» пункт 2 статьи 20 КоАП, предусматривающей штраф, заменили на пункт 3 статьи 19, которая предусматривает арест на 15 суток – как раз в рамках этой истории, – рассказал источник.
Милиционеры не уверены, что с «политическими» будет бороться угро.

– В МВД уже есть управление «Т», бывшее РУБОП, которое занимается политическими делами – террористами, оппозиционерами, – считает глава милицейского профсоюза Михаил Пашкин. – Но если власть боится 150 человек из «несогласных», я даже затрудняюсь сказать, какие меры будут приняты.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика