Прохоров готов сесть в кресло Путина

На съезде партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров, как и ожидалось, стал ее лидером.

На съезде партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров, как и ожидалось, стал ее лидером.

За назначение Прохорова главой проголосовали 107 делегатов из 109. Тут же со сцены было заявлено, что теперь бизнесмен стал «царем, отцом, богом и воинским начальником». А уже после съезда олигарх заметил, что готов побороться за кресло премьер-министра России. Понятно, эта должность его интересует куда больше, чем «царь и бог», не говоря уже об «отце».

Прохоров заявил, что партий власти в стране отныне должно быть как минимум две, и пообещал провести «своих» в Госдуму со вторым результатом. А со временем сменить второе место на первое. Правда, тут же добавил, что «Правое дело» не оппозиционная партия, так как слово «оппозиция» у него ассоциируется с маргинальными группами.

По мнению лидера «праводелов», «сегодня в стране деградирует практически всё – образование, здравоохранение, культура».

– Главный наш конкурент – это «Единая Россия», и мы их повеселим по полной, – заметил Прохоров после съезда.
До съезда Прохоров убеждал всех, что у него готовы и политическая программа, и новое название для партии. Но название останется старым, а программа появится только осенью.
Говорят, Прохоров вложит в предвыборную кампанию 100 миллионов долларов. Еще столько же он собирается попросить у своих коллег-миллиардеров – по слухам, у Александра Мамута и Сулеймана Керимова. Посильные для них деньги.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика