12.02.2012

Президента Туркмении выбирают и в Москве

В Москве в посольстве Туркмении открылся избирательный участок по выборам президента республики, которые проходят в это воскресенье.

 

НОВОСТИ ДНЯ. В Москве в посольстве Туркмении открылся избирательный участок по выборам президента республики, которые проходят в это воскресенье.

Как напоминает РИА Новости, участок расположен в Филипповском переулке и будет работать до 20.00. Пресс-служба посольства надеется, что принять участие с голосовании придут не только те, кто живет с столице, но и жители Московской области и граждане, которые будут находиться проездом в российской столице. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо иметь паспорт гражданина Туркменистана или заменяющий документ.

Всего для выборов президента Туркмении за рубежом создано 29 избирательных участков, причем наибольшее их число открыто в Афганистане - в Кабуле, Герате и Мазари-Шерифе. По два избирательных участка будет открыто в США (Нью-Йорке и Вашингтоне), Иране (Тегеране и Мешхеде) и Турции (Анкаре и Стамбуле).

В избирательном бюллетене 8 фамилий. В новейшей истории страны это будут вторые альтернативные выборы главы государства. Первые альтернативные выборы состоялись 11 февраля 2007 года после кончины первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова, который дважды побеждал на безальтернативных президентских выборах, а затем стал пожизненным президентом страны, и с учетом советского периода правил Туркменией 21 год.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика