Пол Маккартни высказал "фи" Путину и Медведеву?

Визит Пола Маккартни в Москву носил, помимо прочего, небольшой, еле уловимый политический оттенок. Началось всё с того, что сэр Пол не стал встречаться с российским руководством

Визит Пола Маккартни в Москву носил, помимо прочего, небольшой, еле уловимый политический оттенок. Началось всё с того, что сэр Пол не стал встречаться с российским руководством

Поговаривают, что такая встреча готовилась, однако «битл» отказался от высочайшей аудиенции под предлогом плотного графика пребывания. Эта история на самом деле окутана тайной: официальных подтверждений того, что встреча должна была состояться, нет. Однако если Маккартни на этот раз отказался встречаться с руководством России, в этом, безусловно, имеется политический подтекст в свете последних акций протеста против результатов выборов в стране.

Подтверждением последней версии стала видеозапись, опубликованная на официальном сайте певца. Запись, скорее всего, сделана во время трансфера Пола Маккартни и его музыкантов с концерта в гостиницу. Сэр Пол максимально тепло отзывается о московской публике, благодарит за прекрасный прием и при этом желает россиянам... удачи на выборах.

Во время концерта политические темы не поднимались. Перед исполнением песни "Back In USSR" Маккартни лишь отметил, что «я знаю: вы очень долго ждали эту песню, так здорово вернуться в Россию и спеть "Back In USSR"». Видеоряд, сопровождавший битловскую нетленку, состоял из мультипликационных демонстрации, реальных кадров с Юрием Гагариным, черно-белых записей из балетных школ и народных танцев на Красной площади времен Советского Союза. Однако этот видеоряд демонстрируется во всех городах тура Пола Маккартни, а не только в Москве.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика