02.02.2012

Парламент Волгоградской области утвердил Сергея Боженова на посту губернатора

Депутаты волгоградской областной думы на внеочередном заседании в четверг, 2 февраля, утвердили кандидатуру Сергея Боженова на должность губернатора региона. За его кандидатуру проголосовал 31 депутат, шесть депутатов из фракции КПРФ заявили о том, что участвовать в голосовании не будут

НОВОСТИ РОССИИ. Депутаты волгоградской областной думы на внеочередном заседании в четверг, 2 февраля, утвердили кандидатуру Сергея Боженова на должность губернатора региона. За его кандидатуру проголосовал 31 депутат, шесть депутатов из фракции КПРФ заявили о том, что участвовать в голосовании не будут.

Всего в Волгоградской областной думе 38 депутатов и для принятия решения было необходимо, чтобы за кандидатуру Сергея Боженова проголосовало более половины от установленного числа депутатов.

Прежний глава региона Анатолий Бровко, который руководил областью последние два года - с января 2010 года, был отправлен в отставку в середине января. 31 января президент РФ внёс кандидатуру Сергея Боженова на рассмотрение Волгоградской областной думы для наделения его полномочиями главы администрации.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика