Очередная роль Путина

После того, как наш премьер запел на благотворительном концерте на английском и наиграл на рояле «С чего начинается Родина», все как-то позабыли, чем же увлекается Путин в первую очередь. Лыжами, собаками, песнями?.. Вспомнили – дзюдо!

После того, как наш премьер запел на благотворительном концерте на английском и наиграл на рояле «С чего начинается Родина», все как-то позабыли, чем же увлекается Путин в первую очередь. Лыжами, собаками, песнями?.. Вспомнили – дзюдо!

На днях он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский» в Питере, где лихо подрался с местными спортсменами после осмотра комплекса. Предварительно переодевшись в кимоно. Причём на лопатки Путин побросал не только борцов по дзюдо, но и по вольной, греко-римской борьбе и самбо. Зал, надо думать, ликовал. Сотрудники ФСО нервничали.

К слову, среди спортсменов были участники Олимпиад и чемпионатов мира. Подавались ли они? Вопрос риторический. В вольной борьбе премьер уложил на маты даже трёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Не думаю, что Кудухов активно сопротивлялся – а смысл? В схватке по дзюдо в соперники Путину достался бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы 2010 года Арсен Галстян. После захвата премьера он тоже оказался на матах.

После всех тренировок спортсмены обратились к Виталию Мутко, который тоже присутствовал на тренировке, но скромно стоял в сторонке и в драку не лез. Но на их вопрос о строительстве новых спортцентров, ответил сам премьер. Объяснил, что деньги у главы Минспорта есть и «надо только выжимать» их. Возражать Мутко не решился — всё же он в дзюдо (как, видимо, и в английском) сильно проигрывает премьеру.

Ну что сказать – браво-браво, ай да молодец наш премьер! Везде успевает. Опрос нашего сайта показал, что премьер в этом году запомнился людям больше всего в роли певца (27%), водителя Лады Калины (26%), собаковода (20%) и защитника тигров (13%). Вот теперь, видимо, пришло время тряхнуть стариной и вспомнить о дзюдо. Тем более, что не за горами 2012.  А ведь за следующий год надо столько всего ещё успеть... Понравиться слесарям, врачам, геологами – то есть, вероятно, перепробовать и эти профессии тоже. Чтобы в 2012 году попытаться предстать перед россиянами в одной единственной ипостаси. Правда, совсем не новой для Путина.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика