21.12.2011

МВД и СК РФ отчитались о фальсификациях на выборах

Министерство внутренних дел и Следственный комитет предоставили Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях в ходе избирательной кампании и голосования на выборах в Госдуму РФ. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Москве

Министерство внутренних дел и Следственный комитет предоставили Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях в ходе избирательной кампании и голосования на выборах в Госдуму РФ. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Москве.

Всего за период избирательной кампании сотрудники правоохранительных органов составили 2091 административный протокол. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Москве - 462, далее идут Ставропольский край - 96, Самарская - 88, Свердловская - 80 и Новосибирская область, где запротоколировано 64 нарушения.

Всего с начала агиткампании возбуждено 53 уголовных дела в 12 субъектах федерации. В 10 случаях лица, совершившие преступления, установлены, еще 5 дел прекращены, приостановлены, либо в их возбуждении было отказано. Всего в СК РФ поступило 259 сообщений о совершении преступлений в ходе избирательной кампании. Наибольшее число жалоб получено от партий "Справедливая Россия" и КПРФ. По всем сообщениям проводятся проверки.

9 проверок касаются фальсификации итогов голосования, 5 - вброса избирательных бюллетеней в урны, 4 - фактов подкупа избирателей. Также проверяются сообщения о случаях голосования за других лиц, фактах принуждения к голосованию за какую-либо партию, продаже открепительных удостоверений.

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика