17.11.2010

Мишустин вместо Мокрецова

Министр финансов Российской Федерации А. Кудрин внес кандидатуру сорокачетырехлетнего Михаила Мишустина на пост главы Федеральной налоговой службы вместо его тезки – Михаила Мокрецова, который «перешел» на другую работу.

Министр финансов Российской Федерации  Кудрин внес кандидатуру сорокачетырехлетнего Михаила Мишустина на пост главы Федеральной налоговой службы вместо его тезки – Михаила Мокрецова, который «перешел» на другую работу.

Сам Мишустин уже работал в налоговой системе еще при прошлых ее руководителях Боосе и Букаеве, причем основной его «вотчиной» была сфера высоких технологий в этом ведомстве. С тех пор, как в 2004 году главным но налогам стал Сердюков, Мишустин возглавил Роснедвижимость. После короткого периода руководства ФС по ОЭЗ он ушел в частный бизнес, став президентом инвестиционной компании. Разошлись во взглядах на бывшего руководителя Мокрецова чиновники и бизнес: если первые оценивали его деятельность как высоко эффективную, то последние просто говорили о нем как о хорошем исполнителе, не всегда умеющем решать системные задачи.

Мишустин же напротив, всеми опрошенными был оценен как профессионал и как «вменяемый» человек. Его называли жестким руководителем, и связывали его назначение как с необходимостью усилить контроль за налогами и сборами, так и с необходимостью в постановке работы ведомства на современные «рельсы». Как сообщили источники агентства сейчас, проведение данной работы оценивается в правительстве и бизнесом положительно.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика