Миронов назвал "апофеозом хамства" снятие российских флагов в США

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал возбудить уголовное дело по факту кражи флагов РФ в США

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал возбудить уголовное дело по факту кражи флагов РФ в США.

Ранее Sobesednik.ru писал, что посол России в США Анатолий Антонов выразил недовольство действиями американских властей, которые сняли российские флаги с помещений российских диппредставительств в двух американских городах 11 октября.

Как сообщает «Парламентская газета»,  депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что снятие флагов с российских дипломатических зданий в Сан-Франциско и Вашингтоне равноценно нападению на представительства.

Кроме того, руководитель фракции «Справедливая Россия» назвал действия американских властей «апофеозом хамства, безответственности, враждебного отношения к нашей стране».

По словам Миронова, это дело не может обойтись лишь протестами МИДа.

«Необходимо возбудить уголовное дело в связи с бандитскими нападениями на наши консульские объекты в США и сделать всё, чтобы выявить и наказать преступников», — заявил депутат.

 

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика