12.01.2012

Михаил Прохоров заявил о конце эры "управляемой демократии" в РФ

Бизнесмен Михаил Прохоров, баллотирующийся в президенты РФ на мартовских выборах, выразил мнение, что массовые митинги конца 2011 года являются признаком завершения эры "управляемой демократии" в России

НОВОСТИ РОССИИ. Бизнесмен Михаил Прохоров, баллотирующийся в президенты РФ на мартовских выборах 2012 года, выразил мнение, что массовые митинги конца 2011 года являются признаком завершения эры "управляемой демократии" в России.

Об этом бизнесмен написал в статье для британской газеты The Guardian, опубликованной на сайте издания вечером в среду, 11 января.

По мнению Михаила Прохорова, за последние полгода в российском обществе произошли необратимые изменения, которые он сравнил с "настоящим пробуждением". Граждане, пишет Михаил Прохоров, почувствовали, что должны участвовать в судьбе своей страны и вышли на улицы с требованием честных выборов.

Только сейчас, уверен Михаил Прохоров, в России сформировалось поколение людей, способных провести настоящие реформы, основанные на демократических и либеральных ценностях.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика