22.01.2011

Медведев сменил главу московской ГИБДД

Подписан указ о назначении на должность начальника УГИБДД Москвы полковника милиции Александра Ильина. Прежний руководитель Сергей Казанцев подал рапорт об увольнении по достижении предельного возраста в августе 2010 года.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность начальника УГИБДД Москвы полковника милиции Александра Ильина, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Согласно указу президента, прежний начальник столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев освобожден от должности.

По официальной версии в августе 2010 года Казанцев подал рапорт об увольнении по достижении предельного возраста. Между тем, возможная отставка Казанцева обсуждалась еще весной 2010 года после инцидента с "живым щитом" на МКАДе. Тогда сотрудники московского ДПС использовали частные автомобили с водителями и пассажирами внутри для создания заграждения при погоне за преступником.

Скандал с "живым щитом" вызвал резкую критику столичного ГИБДД и повлек за собой требования отставки Казанцева. Увольнения чиновника требовали, в частности, в Федерации автовладельцев России. В итоге Казанцев отделался лишь выговором от руководителя ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

Александр Ильин ранее возглавлял ГИБДД по Ярославской области, сообщает РИА "Новости".

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика