Матвиенко призвала бороться с расшатыванием ситуации внутри РФ

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предупредила о грядущих попытках вмешаться в ситуацию внутри страны во время выборов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предупредила о грядущих попытках вмешаться в ситуацию внутри страны во время выборов.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что сенатор Валентина Матвиенко обвинила Запад в навязывании «эталонного» политического режима и развязывании конфликтов внутри других государств.

Как сообщает РИА «Новости», на открытии осенней сессии Совфеда Матвиенко заявила о грядущих попытках расшатать политическую ситуацию внутри России в период президентских выборов весной 2018 года.

«Мы видим, насколько непростая сейчас международная обстановка. На то, что уже в скором времени она начнёт улучшаться, рассчитывать не приходится. Попытки воздействовать на ситуацию в нашей стране, расшатать её, будут продолжаться. И, скорее всего, особенно активно в период кампании по выборам главы Российского государства», — подчеркнула спикер.

В связи с этим Матвиенко призвала членов палаты и комиссию по защите госсуверенитета проводить мониторинг ситуации и предпринять все необходимые меры в случае необходимости.

 

Теги: #Выборы-2018

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика