Лужков боится за свою семью

В воскресенье, 7 ноября, в интервью The Sunday Telegraph Лужков рассказал, что был вынужден вевезти своих дочерей из России, поскольку девочки могли "оказаться в опасности по мере нарастания давления на его семью со стороны недоброжелателей".

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков сообщил, что вывез своих детей из России. Теперь две его дочери – 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга – будут жить в арендованном доме в западной части Лондона. Сначала девочки должны будут хорошо изучить язык, а затем будут поступать в Университ. Какой именно, Лужков не уточнил.

В воскресенье, 7 ноября, в интервью The Sunday Telegraph Лужков рассказал, что был вынужден пойти на этот шаг, поскольку девочки  могли "оказаться в опасности по мере нарастания давления на его семью со стороны недоброжелателей".

"У нас есть основания, очень серьезные основания беспокоиться о своей безопасности", сказал он." Есть ощущение ненависти к нам, и  если эта ненависть превратится во  всепоглощающую цель, то самое слабое звено это наши дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России."

Опальный политик добавил, что сейчас на его жену оказывается давление, чтобы она продала свой бизнес близким к Кремлю олигархам по цене ниже реальной стоимости. Некие люди уже приходили в Интеко с предложениями о "покупки". Конкретных имён Лужков не назвал.

При этом ни сам Лужков, ни его жена Елена Батурина уезжать из страны не собираются. "Мы не сдадимся. Моя жена будет сражаться за свой бизнес, за честь и самоуважение. И бежать из России, как Березовский, мы не намерены".

Лужков отметил, что для тех, кто считает его политически опасной фигурой было бы выгодно, чтобы он уехал насовсем. "Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны. Почему я должен уезжать и делать такой подарок всем, кто меня ненавит? " - заявил бывший мэр.

Но, пожалуй, самым неожиданным заявлением явилось нежелание критиковать Путина. Конечно, Юрий Михайлович сожалеет, что премьер-министр не предупредил его о возможной отставке. При этом Лужков всячески подчеркивает, что личные отношения с Путиным у него прекрасные.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика