Лимонов и Алексеева теперь соседи

Митинги, проводимые Людмилой Алексеевой, больше не будут проходить по 31-м числам – правозащитница и ее соратники решили изменить формат мероприятия. Мы переходим к защите других статей, которые не соблюдаются. Например, за честные выборы, — поясняет она.

Митинги, проводимые Людмилой Алексеевой, больше не будут проходить по 31-м числам – правозащитница и ее соратники решили изменить формат мероприятия.

По словам Алексеевой, об отказе от митингов речи не идет.

– Просто нельзя до конца жизни отстаивать одну статью Конституции,— поясняет она. – Мы переходим к защите других статей, которые не соблюдаются. Например – за честные выборы. Митинги мы будем проводить также, ежемесячно. Но «Стратегия-31» в какой-то мере справилась со своей задачей. Власти уже четвертый раз соглашаются на наши мероприятия.

Бывший соратник Людмилы Алексеевой Эдуард Лимонов считает это решение разумным, однако от своих планов по поводу Триумфальной площади отказывается не собирается -- 31 числа он вновь планирует провести там акцию. Власти, кстати, в очередной раз ее запретили. Людмила Алексеева со своими сторонниками планирует в этот день провести митинг по соседству – на Пушкинской площади.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика