Ходить на выборы — занятие для психов?

На избирательном участке в Психиатрической больнице имени Гиляровского за «Единую Россию» проголосовали 93,14% пациентов

Мосгоризбирком утверждает: на избирательном участке N3295, что в Психиатрической больнице имени Гиляровского, за партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму 4 декабря проголосовали 93,14% пациентов, то есть избирателей.

Еще 6,07% набрали эсеры и 0,79% - либерал-демократы. За остальные партии сумасшедшие решили не голосовать.

Так что все-таки хорошо, что я в подобную статистику не попал. До последнего колебался — идти на выборы 4 декабря, или нет. И все-таки не пошел. Думаю, правильно сделал.

Уже накануне было понятно, к чему все идет. Когда в «день тишины» первая половина выпусков новостей была посвящена Медведеву, а вторая — Путину, причем, и первый и второй призывали голосовать за «Единую Россию», когда крутили только ролики, копирующие предвыборную символику «Единой России», уже тогда было понятно, что честных выборов в России снова не будет.

Так оно, собственно, и оказалось. Традиционные вбросы бюллетеней за «Единую Россию», удаления наблюдателей, даже симпатические чернила — в ход шли любые нарушения на выборах. Вплоть, до последнего оружия «Единой России» - Кадырова и сумасшедших.  

Ходить на выборах в сложившихся условиях значит — принимать такие правила игры. Вот вы, например, станете играть во что-нибудь на деньги с человеком, который и не очень скрывает, что он — шулер? То-то.

А выборы 4 декабря — игра не менее серьезная. И принимать в них участие, заведомо зная их результат, и все равно на что-то надеясь — для этого надо быть, действительно, в чем-то психом.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика