09.12.2011

Хиллари Клинтон открестилась от оппозиционных митингов в Москве

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отвергла обвинения премьер-министра РФ Владимира Путина, который заявил, что Вашингтон спровоцировал массовые акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму в Москве и других городах Российской Федерации

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отвергла обвинения премьер-министра РФ Владимира Путина, который заявил, что Вашингтон спровоцировал массовые акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму в Москве и других городах Российской Федерации.

Глава Госдепа заявила, что США "поддерживают надежды и право россиян на лучшее будущее". Она также отметила, что озабоченность относительно результатов парламентских выборов в РФ "имеет основания".

Напомним, Путин накануне раскритиковал Клинтон из-за ее заявлений о ходе выборов в Госдуму РФ. "Первое, что сделала госсекретарь, дала характеристику, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека). Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активно работать", – сказал российский премьер.

Об этом сообщает РБК

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика