Добровольно-принудительная юность Владимира Путина

Чиновники от образования на прошлой неделе отправили в ряд школ предписание обзавестись книгой с картинками, повествующей о юности премьера-кандидата – «Владимир Путин. Родители, друзья, учителя»

Фото: «Володя вел себя плохо, общался с дворовой шпаной, которая курит, матерится и пьет пиво» // Russian Look

Чиновники от образования на прошлой неделе отправили в ряд школ предписание обзавестись книгой с картинками, повествующей о юности премьера-кандидата – «Владимир Путин. Родители, друзья, учителя».

Книжка за 200 руб. продается в Интернете. Школам повелели: из собственного бюджета выписать на это по 120. Автор книги – бывший классный руководитель премьера Вера Гуревич. То есть, это вам не сказки про то, как маленький Ульянов тырил у мамы яблочные шкурки. Хотя...

Из текста можно сделать вывод, что юный Путин обладал сверхъестественной вертлявостью. «В школе Володя успевал посмотреть, что творится в тетрадях соседей и справа, и слева, и даже позади себя, постоянно лез под парту, так как ронял то ручку, то карандаш», – пишет Вера Дмитриевна. Впрочем, для будущего разведчика описываемые качества неоценимы. Особенно – искусство случайно ронять ручку.

Вообще, Володя вел себя плохо, общался «с дворовой шпаной, которая курит, матерится и пьет пиво», и в пионеры его приняли только в 6-м классе, вместо 3-го. Это, к слову, для советского ребенка позор страшный и непонятно, как Путин такое пережил. Психоаналитикам - на заметку.

Впрочем, было в Путине и что-то хорошее. Однажды он спас от утопления слепых котят. А на первую зарплату купил маме большой торт, а учительнице – кольцо и серьги с яшмой. Как видите, у Володи были странные приоритеты, на которые вдумчивые школьники, наверное, непременно обратят внимание. И расскажут более тупым товарищам.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика