Дмитрий Медведев снова танцует

Мы знаем, что наш президент – матерый твиттерист, поклонник бадминтона и заводной танцор

Мы знаем, что наш президент – матерый твиттерист, поклонник бадминтона и заводной танцор. Правда, доказательством тому до недавнего времени было лишь любительское видео с его встречи с однокурсниками.

На днях он подтвердил свой хореографический талант официально. Случилось это в ходе его визита в Петрозаводск. Медведев заглянул во Дворец творчества детей и юношества. Там его занесло в танцевальную секцию, где шла репетиция у детского ансамбля «Созвездие».

[v_y_IQtCeWP56fcnid74113]

Можно сказать, что Медведев «попал». И дети, и их наставники, не заморачиваясь высоким статусом гостя, настойчиво предлагали сплясать. «Я танцевать не буду!» – заявил поначалу президент. Но когда юная карельская леди пригласила его на танец, а рослый работник культуры Николай Вахтеров категорично пробасил, что это будет «тест на крепость руки», сопротивление было сломлено.

– В СМИ сообщали, что президент танцевал касарейку – народный карельский танец, но это не так, – рассказала «Собеседнику» директор дворца Оксана Старшова. – Это были «ладушки» – традиционная и русская, и карельская забава.

По мнению г-жи Старшовой, с забавой президент справился.

– Сначала он немного растерялся, но потом ему даже понравилось, – уточнила она.

На видео, правда, заметно, что президент не всегда попадает в балалаечный ритм, и если с притопами у него все еще более или менее, то с прихлопами уже не очень. Возможно,  президента смущала симпатичная партнерша или грозно возвышающийся г-н Вахтеров. Но тест на твердорукость он, как нам показалось, все-таки малость провалил.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика