Дмитрий Абзалов: Лужков создает себе образ политического мученика

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России выразил свою точку зрения на возможное возвращение в Россию бывшего мэра Москвы.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Дмитрий Абзалов выразил свою точку зрения на возможное возвращение в Россию бывшего столичного градоначальника, которого вызвали на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы.

- Я сомневаюсь в том, что Лужков, все-таки, приедет в Россию. Ведь его супруга Елена Батурина, которая также выступает свидетелем по тому же делу, уже трижды «динамила» российское правосудие... Возвращение бывшего мэра, конечно, возможно, но только под гарантии полной неприкосновенности. Которые, скорее всего, ему никто не даст...

- Тогда зачем ему вообще ввязываться в эту историю, раз он не собирается возвращаться?

- Лужков ведет свою игру. Он пытается укрепиться в роли медийной персоны, позиционирует себя как политический мученик, показывает, что страдает из-за активной критики текущего курса страны. Зачем ему это? Может быть, тем самым он рассчитывает найти себе дополнительный источник финансового благополучия...

Напомним, что экс-мэр Москвы, который сейчас находится за пределами России, сообщил, что готов явиться на допрос после 11 ноября.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика