Михаил Прохоров сэкономил на Алле Пугачевой и Андрее Макаревиче?

Доверенные лица Михаила Прохорова, звезды шоу бизнеса Андрей Макаревич и Алла Пугачева ударили по струнам: в сети гуляет ролик на песню «Самый высокий».

Доверенные лица Михаила Прохорова, звезды шоу бизнеса Андрей Макаревич и Алла Пугачева ударили по струнам: в сети гуляет ролик на песню «Самый высокий». Это о кандидате Прохорове (его рост 204 см). Качество ролика, однако, вовсе невысокое.

Для Аллы Пугачевой, которая вроде как простилась с публикой, пообещав больше не петь, это было, судя по всему, непростое решение. Понять можно: ради будущего Отчизны всё-таки. К тому же назвать это творчеством всё-таки сложно.
Ролик получился в той же стилистике, что и многие последние записи Андрея Макаревича: например, видеоответы тем, кто критиковал его за встречу с Дмитрием Медведевым. А стилистика эта откровенно не радует: кухня, гитара и голос под стать этой обстановочке.
Лидер «Машины времени» при всей его ненависти к блогосфере сам на глазах превращается в «блог-певца». Ведь что такое посты в блогах? Это наспех сделанные, любительского качества месседжи, которые несут в себе голый эмоциональный заряд (как правило, негативный).
В случае с Михаилом Прохоровым негатива мало. Ну разве что два мэтра — рок- и поп-сцены - неслабо задели Владимира Путина строчкой «Если полжизни сидеть на вершине, то можно просидеть штаны», но по нынешним митинговым временам Путину и не такое приходится выслушивать.
А вот вопросы к качеству записи остались огромные. Ни до уровня «Машины времени», ни до уровня Аллы Пугачевой всё это, конечно, не дотягивает. В одном месте Андрей Макаревич махнул головой, и голос просто перестал идти в микрофон. Ну куда это годится?
Народ сейчас защебечет: «Ужель у Прохорова денег не хватило на нормальную запись?» Но, скорее всего, это искренняя инициатива двух мэтров, ходить и просить к Михаилу Прохорову им, может, и неловко. Но они же оба профи.
Разве нежелание тратить деньги или нехватка времени может быть причиной? Алла Борисовна! Андрей Вадимович! Побойтесь музыкальных богов! Надо было сесть в студию, нормально всё записать, пригласить режиссёра, чтобы он снял или нарисовал качественный клип (наверняка среди людей творческих немало тех, кто готов поддержать Михаила Дмитриевича). Ну или хотя бы видеоряд подобрать.
Михаил Дмитриевич любит, чтобы всё было красиво. Да и народ наш, конечно, из кухонь вылез, но усиленно стремится к красоте и гармонии.
А тут такой облом...

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика