03.02.2012

4 февраля в Москве пройдёт сразу 4 митинга

Митинги 4 февраля состоятся на проспекте Сахарова, Большой Якиманке, Пушкинской площади и Поклонной горе. Ожидается, что под знамена разных цветов в субботу встанет около 100 000 человек

НОВОСТИ ДНЯ. Митинги 4 февраля состоятся на проспекте Сахарова, Большой Якиманке, Пушкинской площади и Поклонной горе. Ожидается, что под знамена разных цветов в субботу встанет около 100 000 человек.

В заявке тех, кто поведет колонны несогласных до Болотной площади, значится 50 000 участников. Если прежде хотели собраться у метро "Октябрьская", то в окончательном варианте место сбора - у посольства Франции на Большой Якиманке. Шествие и митинг на Болотной под названием "За честные выборы" вместе займут не больше 3 часов - с 12:00 до 15:00. Сюда планируют прийти и правые, и левые.

Проспект Сахарова на этот раз облюбовали другие сторонники честных выборов - их отличие от первых в том, что они не хотят митинговать вместе с коммунистами и националистами. Эту акцию - она стартует в 14:00 - организовали предприниматель Константин Боровой и политик Валерия Новодворская. Они рассчитывают собрать 30 000 человек.

ЛДПРовцы в полдень придут на хорошо знакомую им по прошлым акциям Пушкинскую площадь. Они будут агитировать за чистую и честную демократию вполне скромным по сравнению с прочими составом - всего 1 500 участников.

Наконец, на главной аллее Парка Победы на Поклонной горе соберутся участники митинга "Нам есть, что терять". В числе его организаторов - политолог Сергей Кургинян, телеведущие Михаил Леонтьев и Анатолий Вассерман. Этот митинг против "оранжевых революций" начнется в 13:00.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика