ГИБДД удалила данные об автомобиле предполагаемого отравителя Навального

Из базы ГИБДД пропала информация о машине, принадлежащей сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву

Фото: стоп-кадр с YouTube

Из базы ГИБДД по проверке автомобилей пропала информация о машине, принадлежащей сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву, обратил внимание Sobesednik.ru. Политик Алексей Навальный обвиняет его в причастности к своему отравлению в 2020 году.

Кудрявцев является владельцем иномарки. Ее фотография опубликована на одном из сайтов по проверке машин.

Данные об этом автомобиле есть в базе Российского союза автостраховщиков. В соответствии с ней, собственником транспортного средства является «Константин Борисович К». Его дата рождения совпадает с той, что указывалась в расследовании об отравлении Навального.

Но при попытке проверить историю регистрации в ГИБДД по идентификационному номеру транспортного средства (VIN) сайт ведомства выдает ошибку.

«По указанному VIN не найдена информация о регистрации транспортного средства», – говорится в результатах проверки.

Аналогичный ответ Sobesednik.ru получил от одного из платных сервисов по проверке автомобилей.

«К сожалению, по данному госномеру коду поступает пустой ответ из базы ГИБДД», – говорится в ответе на запрос.

До этого Росреестр засекретил информацию о недвижимости самого Кудрявцева, а также его тещи и сына. В выписке ЕГРН, которая имеется в распоряжении Sobesednik.ru, собственником жилья указана «Российская Федерация». Ранее отмечалось, что квартиру в Москве Кудрявцев приобрел за наличные ровно через два месяца после отравления Навального, что выяснил сам политик.

Кроме того, из базы Росреестра пропала информация о квартире сотрудника ФСБ Владимира Паняева, которого Навальный также считает причастным к своему отравлению.

Напомним, 20 августа 2020 года Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Он потерял сознание, в связи с чем пилоты совершили экстренную посадку в Омске. Затем политика направили в берлинскую университетскую клинику «Шарите». В правительстве Германии заявили, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

Ряд СМИ, а также соратники оппозиционера провели расследование, заявив, что к его отравлению причастны сотрудники ФСБ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика