24.04.2020

Телеканал "Крым 24" подтвердил данные о мозаике Путина в главном храме Минобороны

Песков заявил, что не знает, правда ли в Минобороны намерены украсить храм ВС изображениями Путина, Сталина и Володина

Фото: Скриншот из YouTube

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, правда ли в Министерстве обороны намерены украсить строящийся в Подмосковье главный храм Вооруженных сил РФ изображениями Владимира Путина, Иосифа Сталина, Вячеслава Володина и других чиновников.

«Я, к сожалению, не знаю, какие изображения на стенах храма, поэтому я не знаю, насколько эта информация соответствует действительности», — приводит его слова РБК со ссылкой на ТАСС. Он переадресовал этот вопрос Министерству обороны.

Ранее «МБХ Медиа» со ссылкой на непроверенные данные подписчика сообщало, что изображения высших госчиновников (в том числе руководителя ФСБ Александра Бортникова и секретаря Совбеза Николая Патрушева) будут выложены мозаикой. Журналисты также привели фотографии некой мозаики, на которой это все уже реализовано. Также там говорится, что мозаикой намерены выложить и стену с подписью «Крым наш».

После этого телеканал «Крым 24» выпустил сюжет, в котором эти данные уверждаются уже без отсылки на «МБХ Медиа», с прямым утверждением, что эта мозаика появится на стенах храма. Также канал утверждает, что на ней будет изображен губернатор Крыма Сергей Аксенов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика