15.04.2020

Генпрокуратура принудила "Новую" удалить статью, раскритикованную Кадыровым

Статью «Новой газеты» о том, как в Чечне проходит борьба с коронавирусом, потребовала заблокировать Генпрокуратура

Фото: Global Look Press

Статью «Новой газеты» о том, как в Чечне проходит борьба с коронавирусом, потребовала заблокировать Генпрокуратура. Как пишет издание со ссылкой на соответствующий документ, для этого ведомство обратилось к Роскомнадзору.

Изданию предоставили сутки на удаление материала, после чего редакция газеты приняла решения подчиниться требованию надзорного органа.

Ранее статья привлекла внимание главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который заявил, что «Новая» осуществляет «античеченскую травлю» и открыто угрожал автору публикации Елене Милашиной. «Если вы хотите, чтобы мы совершили преступление и стали преступниками, то так и скажите! Один возьмет на себя этот груз ответственности и понесет по закону наказание. Посидит в тюрьме и выйдет!» — писал он. Также Кадыров обвинил в бездействии ФСБ.

При этом в письме от Генпрокуратуры, которое получила редакция, сообщается, что ведомство обнаружило в материале недостоверные сведения, однако о том, что конкретно не соответствует действительности, там не рассказали.

Теги: #Чечня

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика