06.04.2020

Мишустин заявил, что губернаторы справляются, но призвал их не закрывать границы

Мишустин запретил губернаторам закрывать границы и призвал ограничиться «адекватными» мерами борьбы с коронавирусом

Фото: Global Look Press

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин запретил губернаторам закрывать границы регионов и призвал ограничиться «адекватными» мерами по борьбе с распространением коронавируса.

«Еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными», — пояснил председатель кабмина. Он также отметил, что «сигналы правительства» в ряде регионов, в которых подобные меры приняли ранее, были услышаны, передает его слова «Интерфакс».

Мишустин также заявил, что «любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые были введены президентом и федеральным правительством». Он также отметил, что в большинстве губернаторы справились с задачами, поставленными президентом.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в своем очередном обращении к нации президент РФ Владимир Путин объявил о предоставлении главам регионов дополнительных полномочий для борьбы с болезнью, однако он также отметил, что свои действия они должны будут согласовывать с правительством.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика