06.02.2020

Новый кабмин проанализирует отчет СП по работе предшественников, пообещал Песков

Песков заявил, что аудит правительственных подразделений, опубликованный Счетной палатой, требует анализа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что аудит правительственных подразделений 2017-2019 годов, опубликованный ранее Счетной палатой РФ (СП), требует анализа, передает ТАСС.

«Это материал для анализа, его [отчет] нужно проанализировать. Безусловно, его будут анализировать и в правительстве», — сказал он, отказавшись как-то комментировать его содержание из-за новизны документа.

В своем отчете СП отметила неэффективность системы стратегического планирования правительства Дмитрия Медведева, а также обнаружила «проблемы с  нормативным регулированием, методическим обеспечением, организацией контроля, открытостью и доступностью информации». «Ни один из утвержденных планов деятельности ФОИВ [федеральных органов исполнительной власти] на 2019–2024 годы не соответствует установленным требованиям», — заключают эксперты ведомства.

Аудиторы отмечают, что из-за неэффективности системы стратегического планирования майские указы и нацпроекты даже не были добавлены в закон о стратегическом планировании ФЗ-172. Они считают, что прежнее правительство плохо следило за исполнением планов, а текущее планирование фактически не было связано со стратегическим.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика